Новости Техномарин

11 апреля 2019
АО "Техномарин" на Международном арктическом форуме

9-10 апреля 2019 года в Санкт-Петербурге прошел V Международный арктический форум «Арктика – территория диалога».

Форум объединил политиков, представителей деловых, научно-технических кругов своими благородными целями по решению важных задач, связанных с освоением и развитием Арктики.

АО «Техномарин» (Балтийское ЦПКБ) более 50 лет активно работает по обеспечению объектов в Арктике и на трассе Северного морского пути средствами навигационного оборудования. Около 4 тысяч единиц разнообразного оборудования было разработано и изготовлено АО «Техномарин» для Арктики. Коллектив АО «Техномарин» (Балтийское ЦПКБ) был удостоен званий лауреатов премии Совета министров СССР в области науки и техники 1988 года за работу «Разработка и внедрение системы автоматизированных автономных электро и радиомаячных комплексов с радиоизотопными источниками электропитания для обеспечения круглогодовой навигации по Северному морскому пути» (руководитель работы С.И. Детиненко в настоящее время генеральный директор АО «Техномарин»).

В 2010 – 2015 годах Техномарин участвовал в международной программе по обеспечению ядерной и радиационной безопасности на объектах Арктики. По заказам Министерства энергетики США, а также Губернского правления провинции Финмарк, Норвегия было разработано, изготовлено и установлено в Арктике более 300 альтернативных источников питания на солнечных элементах и ветрогенераторах для замены радиоизотопных термоэлектрических генераторов.

Реализуя стратегию импортозамещения, АО «Техномарин» разрабатывает, производит и внедряет отечественное оборудование, увеличивающее безопасность жизнедеятельности, сберегающее энергию, имеющее важное народно-хозяйственное значение.

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга А. Д. Беглов на стенде АО «Техномарин»  Губернатор Ленинградской области А. Ю. Дрозденко на стенде АО «Техномарин»

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга А. Д. Беглов на стенде АО «Техномарин»

Губернатор Ленинградской области А. Ю. Дрозденко на стенде АО «Техномарин»